Activos

731 inmuebles

Alquilados en su gran mayoría a Banco Santander, tras la operación de sale & lease back realizada el 23 de Noviembre de 2007.

57,46%

Del total de la cartera de las sucursales de Banco Santander se encuentran en Comunidades Autónomas de Madrid, Cataluña y Andalucía.

COMUNIDAD OFICINAS SUPERFICIE
AUTÓNOMA % %
Madrid21729,69%92.86627,26%
Catalonia12416,96%48.55314,25%
Andalucia7910,81%35.39410,39%
Castilla y Leon435,88%24.7817,27%
Valencia496,70%23.1846,80%
Canary Islands324,38%21.1306,20%
Basque Country456,16%16.0814,72%
Galicia273,69%15.5434,56%
Castilla la Mancha172,33%12.6593,71%
Aragon212,87%7.5822,22%
Cantabria121,64%7.3612,16%
Extremadura111,50%8.9912,64%
Murcia162,19%8.9592,63%
Balearic Islands91,23%5.8921,73%
Asturias152,05%7.2972,14%
Navarra91,23%1.8140,53%
La Rioja40,55%2.1880,64%
Melilla10,14%5100,15%
TOTAL731100340.785100

** La información relativa a los inmuebles es correcta a Enero de 2017

Uro Property Holdings logo